城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 117路
合肥 117路公交车
117路(南门换乘中心--铝厂)
始发站
南门换乘中心
终点站
铝厂
总里程
18.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰11分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第五巴士分公司
沿途车站
起点站
南门换乘中心
第2站
薛河南
第3站
薛河北
第4站
张小郢
第5站
宿休路口
第6站
王下份
第7站
小余岗
第8站
宿望路口北
第9站
南园新村
第10站
金安花园
第11站
省第二人民医院黄山路院区
第12站
东陈岗西
第13站
南薰门桥北
第14站
大钟楼北
第15站
四牌楼
第16站
市府广场枢纽站
第17站
百花井北
第18站
双岗南
第19站
双岗北
第20站
绿都花园
第21站
一里井
第22站
杏林小区
第23站
化工研究院
第24站
探矿厂
第25站
七里桥
第26站
刘冲村
第27站
环湖家具城
第28站
邵大郢
第29站
郑大郢
第30站
阜汲路口
第31站
尚店
终点站
铝厂
117路(铝厂--龙宿路口)
始发站
铝厂
终点站
龙宿路口
总里程
18公里
运营时间
06:00-21:30 高峰8分钟/趟 平峰11分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第五巴士分公司
沿途车站
起点站
铝厂
第2站
尚店
第3站
阜汲路口
第4站
郑大郢
第5站
邵大郢
第6站
环湖家具城
第7站
刘冲村
第8站
七里桥
第9站
探矿厂
第10站
化工研究院
第11站
杏林小区
第12站
一里井
第13站
绿都花园
第14站
双岗南
第15站
阜阳路桥
第16站
百花井北
第17站
市府广场西
第18站
四牌楼
第19站
大钟楼北
第20站
南薰门桥北
第21站
东陈岗西
第22站
省电力公司
第23站
省第二人民医院黄山路院区
第24站
中国科大东区东
第25站
金安花园
第26站
南园新村
第27站
宿望路口北
第28站
小余岗
第29站
王下份
第30站
宿休路口
第31站
张小郢
第32站
薛河南
终点站
龙宿路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3