城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 128路
合肥 128路公交车
128路(省电气学校--合肥财经学院)
始发站
省电气学校
终点站
合肥财经学院
总里程
20.2公里
运营时间
06:00-20:00 高峰20分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第二巴士分公司
沿途车站
起点站
省电气学校
第2站
怀宁路
第3站
宁溪学校
第4站
贵岳路口
第5站
黄岳路口
第6站
杨郢
第7站
望岳路口
第8站
洪岗村西
第9站
蜀山东站南
第10站
源芳
第11站
南翡路口
第12站
兴泰广场
第13站
平塘站
第14站
省医科大新区
第15站
安医大二附院西
第16站
芙石路口
第17站
九溪江南园
第18站
染坊郢
第19站
繁九路口北
第20站
繁九路口东
第21站
省电力设计院
第22站
繁松路口
第23站
中环城
第24站
繁翡路口
第25站
丹霞西路
第26站
群英
第27站
合工大新区
第28站
翡翠湖
第29站
紫翡路口
第30站
幸福大街
终点站
合肥财经学院
128路(合肥财经学院--省电气学校)
始发站
合肥财经学院
终点站
省电气学校
总里程
18.6公里
运营时间
06:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第二巴士分公司
沿途车站
起点站
合肥财经学院
第2站
张槽坊
第3站
幸福大街
第4站
紫翡路口
第5站
翡翠湖
第6站
合工大新区
第7站
群英
第8站
丹霞西路
第9站
石翡路口
第10站
繁翡路口
第11站
中环城
第12站
繁松路口
第13站
省电力设计院
第14站
繁九路口北
第15站
染坊郢
第16站
九溪江南园
第17站
芙石路口
第18站
安医大二附院北
第19站
省医科大新区
第20站
平塘站
第21站
兴泰广场
第22站
南翡路口
第23站
源芳
第24站
蜀山东站南
第25站
洪岗村
第26站
望岳路口
第27站
杨郢
第28站
黄岳路口
第29站
贵岳路口
第30站
宁溪学校
第31站
怀宁路
终点站
省电气学校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3