城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 129路
合肥 129路公交车
129路(安徽合肥体育中心--市府广场枢纽站)
始发站
安徽合肥体育中心
终点站
市府广场枢纽站
总里程
14.4公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第五巴士分公司
沿途车站
起点站
安徽合肥体育中心
第2站
安徽合肥体育中心(习友路)
第3站
香径站
第4站
省工会大厦
第5站
翠澜站
第6站
蔚蓝商务港
第7站
安徽日报社
第8站
市政务办公区西
第9站
市政务办公区北
第10站
信旺华府骏苑南
第11站
新华国际广场
第12站
八里岗
第13站
国防科技大学
第14站
炮兵防空兵学院北门
第15站
合肥科技馆
第16站
稻香村
第17站
中国科大北区
第18站
中国科大东区北
第19站
省第二人民医院黄山路院区
第20站
东陈岗西
第21站
南薰门桥北
第22站
大钟楼北
第23站
四牌楼
终点站
市府广场枢纽站
129路(市府广场枢纽站--安徽合肥体育中心)
始发站
市府广场枢纽站
终点站
安徽合肥体育中心
总里程
15.7公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第五巴士分公司
沿途车站
起点站
市府广场枢纽站
第2站
市府广场西
第3站
四牌楼
第4站
大钟楼北
第5站
南薰门桥北
第6站
东陈岗西
第7站
省电力公司
第8站
省第二人民医院黄山路院区
第9站
中国科大北区
第10站
市第四人民医院
第11站
稻香村
第12站
合肥科技馆
第13站
炮兵防空兵学院北门
第14站
国防科技大学
第15站
八里岗
第16站
信旺华府骏苑南
第17站
彩虹站
第18站
市政务办公区东
第19站
安徽日报社
第20站
蔚蓝商务港
第21站
翠澜站
第22站
省工会大厦
第23站
香径站
第24站
安徽合肥体育中心
第25站
怀习路口
第26站
省博物院南门
终点站
安徽合肥体育中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3