城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 149路
合肥 149路公交车
149路(安大新区--肥西路)
始发站
安大新区
终点站
肥西路
总里程
17.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第三巴士分公司
沿途车站
起点站
安大新区
第2站
竹西村
第3站
芙蓉西区
第4站
繁九路口东
第5站
省电力设计院
第6站
繁松路口
第7站
中环城
第8站
繁翡路口
第9站
安医大二附院东
第10站
芙叠路口
第11站
芙宝路口
第12站
芙松路口
第13站
大华国际港
第14站
十八岗
第15站
十七中南区
第16站
十五里河
第17站
姚公庙
第18站
建筑大学北区
第19站
金休路口
第20站
市工人文化宫
第21站
南七里站西
第22站
五里洼
第23站
轴承厂北
第24站
太湖路西
第25站
合肥科技馆
第26站
稻香村
第27站
省胸科医院
终点站
肥西路
149路(肥西路--安大新区)
始发站
肥西路
终点站
安大新区
总里程
18.1公里
首末班车
06:00 - 22:40
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第三巴士分公司
沿途车站
起点站
肥西路
第2站
五十中
第3站
省胸科医院
第4站
稻香村
第5站
合肥科技馆
第6站
太湖路西
第7站
轴承厂
第8站
五里洼
第9站
南七里站南
第10站
市工人文化宫
第11站
金休路口
第12站
建筑大学北区
第13站
姚公庙
第14站
十五里河
第15站
十七中南区
第16站
十八岗
第17站
柏树郢
第18站
芙松路口
第19站
芙宝路口
第20站
安医大二附院东
第21站
安医大二附院南
第22站
繁翡路口
第23站
中环城
第24站
繁松路口
第25站
省电力设计院
第26站
繁九路口南
第27站
芙蓉西区
第28站
九龙园
第29站
竹西村
终点站
安大新区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
M110路
幸福瑶海公交旅游专线
M109路
10路区间
T224路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3