城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 156路
合肥 156路公交车
156路(合肥南站--公交二公司)
始发站
合肥南站
终点站
公交二公司
总里程
21.5公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第二巴士分公司
沿途车站
起点站
合肥南站
第2站
庐川路口西
第3站
合肥南站北广场
第4站
梅兰
第5站
淝南家园
第6站
南门换乘中心
第7站
薛河南站
第8站
薛河北
第9站
张小郢
第10站
晨风苑
第11站
双东路口
第12站
赖少其艺术馆
第13站
华邦世贸城
第14站
安徽日报社
第15站
市政务办公区东
第16站
市政务办公区西
第17站
天鹅湖畔小区
第18站
合贤路口
第19站
白水塘
第20站
和一花园
第21站
博澳丽苑
第22站
环东新村
第23站
张磨坊
第24站
十里庙
第25站
科学大道
第26站
中国通用院
第27站
新加坡花园城
第28站
大铺头
终点站
公交二公司
156路(公交二公司--合肥南站)
始发站
公交二公司
终点站
合肥南站
总里程
18.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第二巴士分公司
沿途车站
起点站
公交二公司
第2站
大铺头
第3站
新加坡花园城
第4站
中国通用院
第5站
科学大道
第6站
十里庙
第7站
张磨坊
第8站
环东新村
第9站
博澳丽苑
第10站
和一花园
第11站
白水塘
第12站
天鹅湖畔小区
第13站
东怀路口
第14站
市政务办公区西
第15站
市政务办公区北
第16站
市政务办公区东
第17站
安徽日报社
第18站
华邦世贸城
第19站
赖少其艺术馆
第20站
双东路口
第21站
金东路口
第22站
晨风苑
第23站
张小郢
第24站
薛河南
第25站
龙宿路口
第26站
南门换乘中心
第27站
梳背桥
第28站
淝南家园
第29站
梅兰
终点站
合肥南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3