城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 163路
合肥 163路公交车
163路(南门换乘中心--瑶海停保场)
始发站
南门换乘中心
终点站
瑶海停保场
总里程
17.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第五巴士分公司
沿途车站
起点站
南门换乘中心
第2站
薛河北
第3站
张小郢
第4站
宿休路口
第5站
王下份
第6站
小余岗
第7站
铁四局
第8站
省儿童医院
第9站
卫岗
第10站
望宁路口
第11站
姜坎
第12站
五里冲北
第13站
合家福购物广场
第14站
世纪阳光花园
第15站
谢岗
第16站
周谷堆
第17站
裕丰花市
第18站
繁昌路
第19站
裕铜路口
第20站
杨老岗
第21站
铜陵新村
第22站
铜江路口
第23站
铜凤路口
第24站
凌湾
第25站
朱高村
第26站
生态公园
第27站
颍铜路口
第28站
馥邦广场
第29站
礼铜路口
第30站
陆郢
终点站
瑶海停保场
163路(瑶海停保场--龙宿路口)
始发站
瑶海停保场
终点站
龙宿路口
总里程
17.7公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第五巴士分公司
沿途车站
起点站
瑶海停保场
第2站
瑶海停保场(天水路)
第3站
陆郢
第4站
礼铜路口
第5站
馥邦广场
第6站
颍铜路口
第7站
黄祠坎
第8站
生态公园
第9站
朱高村
第10站
凌湾
第11站
铜凤路口
第12站
铜江路口
第13站
铜陵新村
第14站
杨老岗
第15站
市二院
第16站
裕铜路口
第17站
繁昌路
第18站
裕丰花市
第19站
周谷堆
第20站
谢岗
第21站
世纪阳光花园
第22站
合家福购物广场
第23站
姜坎
第24站
望宁路口
第25站
卫岗
第26站
省儿童医院
第27站
铁四局
第28站
小余岗
第29站
王下份
第30站
宿休路口
第31站
张小郢
第32站
薛河南
终点站
龙宿路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3