城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 20路
合肥 20路公交车
20路(青翠路公交站--公交二公司)
始发站
青翠路公交站
终点站
公交二公司
总里程
17.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第二巴士分公司
沿途车站
起点站
青翠路公交站
第2站
何祠堂
第3站
天都路
第4站
莲花路
第5站
明珠广场东
第6站
徽园
第7站
繁翡路口
第8站
市口腔医院
第9站
安医大二附院北
第10站
省医科大新区
第11站
平塘站
第12站
兴泰广场
第13站
天鹅湖畔小区
第14站
东怀路口
第15站
市中院
第16站
民主党派办公楼
第17站
洪岗村北
第18站
五爪塘
第19站
科大创新
第20站
黄科路口
第21站
桂花园
第22站
香樟站
第23站
蜀山森林公园
第24站
蜀山公园管理处
第25站
大铺头
终点站
公交二公司
20路(公交二公司--青翠路公交站)
始发站
公交二公司
终点站
青翠路公交站
总里程
17.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第二巴士分公司
沿途车站
起点站
公交二公司
第2站
大铺头
第3站
蜀山公园管理处
第4站
蜀山森林公园
第5站
香樟站
第6站
桂花园
第7站
黄科路口
第8站
科大创新
第9站
五爪塘
第10站
洪岗村南
第11站
民主党派办公楼
第12站
市中院
第13站
天鹅湖畔小区
第14站
南翡路口
第15站
兴泰广场
第16站
平塘站
第17站
省医科大新区
第18站
安医大二附院南
第19站
市口腔医院
第20站
徽园
第21站
明珠广场东
第22站
莲花路
第23站
天都路
第24站
何祠堂
终点站
青翠路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3