城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 226路
合肥 226路公交车
226路(翡翠公园--合肥火车站)
始发站
翡翠公园
终点站
合肥火车站
总里程
20.5公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第一巴士分公司
沿途车站
起点站
翡翠公园
第2站
光林路口
第3站
合工大翡翠湖校区
第4站
引石路口
第5站
石松路口
第6站
繁松路口
第7站
中环城
第8站
繁翡路口
第9站
徽园
第10站
明珠广场北
第11站
大华国际港
第12站
十七中南区
第13站
机研所
第14站
科大东区
第15站
中国科技大学
第16站
金屯桥东
第17站
南薰门桥
第18站
合工大
第19站
周谷堆
第20站
芜湖路
第21站
大东门
第22站
胜明路口
第23站
元一时代广场
终点站
合肥火车站
226路(合肥火车站--翡翠公园)
始发站
合肥火车站
终点站
翡翠公园
总里程
20.3公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第一巴士分公司
沿途车站
起点站
合肥火车站
第2站
胜利广场
第3站
元一时代广场
第4站
胜明路口
第5站
大东门
第6站
芜湖路
第7站
周谷堆
第8站
合工大
第9站
南薰门桥
第10站
曙光新村
第11站
中国科技大学
第12站
科大东区
第13站
机研所
第14站
大华国际港
第15站
明珠广场北
第16站
徽园
第17站
繁翡路口
第18站
中环城
第19站
石松路口
第20站
引石路口
第21站
合工大翡翠湖校区
第22站
光霞路口
终点站
翡翠公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3