城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 508路
合肥 508路公交车
508路(锦源春天--水东路)
始发站
锦源春天
终点站
水东路
总里程
13.7公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第六巴士分公司
沿途车站
起点站
锦源春天
第2站
古金路口
第3站
诚意电器
第4站
古镇路口
第5站
古祥路口
第6站
古龙路口
第7站
古柳路口
第8站
古护路口
第9站
古相路口
第10站
古南路口
第11站
油坊新城
第12站
临大路口
第13站
三十埠西
第14站
王岗西
第15站
板桥河
第16站
龙江路口
第17站
店岗
第18站
静安新城
第19站
龙慈路口
第20站
市青少年活动中心
第21站
合肥一中瑶海校区
第22站
李鸿章享堂
第23站
张集路
第24站
大兴镇
第25站
东岗
终点站
水东路
508路(和水路口--锦源春天)
始发站
和水路口
终点站
锦源春天
总里程
15.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第六巴士分公司
沿途车站
起点站
和水路口
第2站
戴小郢
第3站
东岗
第4站
大兴镇
第5站
李鸿章享堂
第6站
合肥一中瑶海校区
第7站
市青少年活动中心
第8站
龙慈路口
第9站
彭岗
第10站
店岗
第11站
龙江路口
第12站
板桥河
第13站
王岗东
第14站
三十埠北
第15站
临大路口
第16站
油坊新城
第17站
古南路口
第18站
古相路口
第19站
古护路口
第20站
古柳路口
第21站
古龙路口
第22站
古祥路口
第23站
诚意电器
第24站
古金路口
第25站
盛嘉欧园
第26站
包桂路口
终点站
锦源春天
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
323路
58路区间
M110路
幸福瑶海公交旅游专线
M109路
10路区间
T224路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3