城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 511路
合肥 511路公交车
511路(磨店--瑶海天街)
始发站
磨店
终点站
瑶海天街
总里程
15公里
运营时间
06:30-19:00 高峰13分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第五巴士分公司
沿途车站
起点站
磨店
第2站
文东路口
第3站
庆平学校
第4站
宋小圩
第5站
安徽中医药大学
第6站
前烈路口
第7站
龙众路口
第8站
职教城东
第9站
职教城枢纽站
第10站
朗香书院
第11站
合肥工业学校
第12站
烈井路口
第13站
烈西路口
第14站
烈河路口
第15站
学林公园
第16站
公园府
第17站
孜浍路口
第18站
众浍路口
第19站
刘合岗
第20站
油坊新城
第21站
临大路口
第22站
三十埠西
第23站
王岗东
终点站
瑶海天街
511路(瑶海天街--磨店)
始发站
瑶海天街
终点站
磨店
总里程
13.2公里
运营时间
06:30-19:30 高峰13分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团
沿途车站
起点站
瑶海天街
第2站
三十埠北
第3站
临大路口
第4站
油坊新城
第5站
刘合岗
第6站
众浍路口
第7站
孜浍路口
第8站
公园府
第9站
学林公园
第10站
烈河路口
第11站
烈西路口
第12站
烈井路口
第13站
安徽粮食学院
第14站
朗香书院
第15站
职教城枢纽站
第16站
职教城东
第17站
学众路口
第18站
前烈路口
第19站
安徽中医药大学
第20站
宋小圩
终点站
磨店
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3