城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 801路区间
合肥 801路区间
801路(市府广场西--滨湖国家森林公园)
始发站
市府广场西
终点站
滨湖国家森林公园
总里程
27公里
运营时间
周末 定时发车07:30 08:00 08:30 09:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团有限公司
沿途车站
起点站
市府广场西
第2站
四牌楼
第3站
大钟楼东
第4站
芜湖路
第5站
渡江战役纪念馆
第6站
滨湖国家森林公园西门
终点站
滨湖国家森林公园
801路(滨湖国家森林公园--市府广场西)
始发站
滨湖国家森林公园
终点站
市府广场西
总里程
26.9公里
运营时间
周末 定时发车11:00 11:30
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团有限公司
沿途车站
起点站
滨湖国家森林公园
第2站
滨湖国家森林公园西门
第3站
渡江战役纪念馆
第4站
合家福购物广场
第5站
大钟楼东
第6站
四牌楼
终点站
市府广场西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3