城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 80路
合肥 80路公交车
80路(青翠路公交站--紫蓬山风景区)
始发站
青翠路公交站
终点站
紫蓬山风景区
总里程
27.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第三巴士分公司
沿途车站
起点站
青翠路公交站
第2站
何祠堂
第3站
汇林园小区
第4站
莲花路
第5站
明珠广场东
第6站
徽园
第7站
繁翡路口
第8站
中环城
第9站
繁松路口
第10站
省电力设计院
第11站
繁九路口西
第12站
繁集路口
第13站
张圩子
第14站
河东
第15站
繁王路口
第16站
繁玉路口
第17站
繁恒路口
第18站
立恒工业广场
第19站
繁迎路口
第20站
长安村
第21站
姚花庙
第22站
繁宜路口
第23站
岳大郢
第24站
汤江路口
第25站
和园
第26站
华商里
第27站
华盛奥莱站
第28站
华艺站
第29站
华南城
第30站
竹园
第31站
余小郢
第32站
栗树
第33站
紫蓬镇政府
第34站
徽商学院
第35站
合肥科技学院
第36站
文达学院
第37站
外国语学院
第38站
紫蓬社区
终点站
紫蓬山风景区
80路(紫蓬山风景区--青翠路公交站)
始发站
紫蓬山风景区
终点站
青翠路公交站
总里程
26.5公里
首末班车
05:45 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
合肥公交集团第三巴士分公司
沿途车站
起点站
紫蓬山风景区
第2站
紫蓬社区
第3站
外国语学院
第4站
文达学院
第5站
合肥科技学院
第6站
徽商学院
第7站
紫蓬镇政府
第8站
栗树
第9站
余小郢
第10站
竹园
第11站
华南城
第12站
华艺站
第13站
华盛奥莱站
第14站
和园
第15站
江铜路口
第16站
繁方路口
第17站
岳大郢
第18站
金小郢
第19站
繁宜路口
第20站
姚花庙
第21站
长安村
第22站
繁迎路口
第23站
立恒工业广场
第24站
繁恒路口
第25站
繁玉路口
第26站
繁王路口
第27站
河东
第28站
张圩子
第29站
繁九路口东
第30站
省电力设计院
第31站
繁松路口
第32站
中环城
第33站
繁翡路口
第34站
徽园
第35站
明珠广场东
第36站
莲花路
第37站
汇林园小区
第38站
何祠堂
终点站
青翠路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3