城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> L101路
合肥 L101路公交车
L101路(兆河站--城东停车场)
始发站
兆河站
终点站
城东停车场
总里程
34.7公里
运营时间
定时发车06:50 08:00 09:20 11:00 13:00 14:30 16:00 18:00
基本票价
3元
所属公司
庐江县公交公司
沿途车站
起点站
兆河站
第2站
瑞德医院
第3站
七里
第4站
司马沟
第5站
盛桥加油站
第6站
前岗
第7站
盛桥中学
第8站
盛桥
第9站
盛桥停车场
第10站
河南新村
第11站
大湾
第12站
枫香树
第13站
镇中
第14站
高老
第15站
左庄
第16站
临时站6
第17站
马岗
第18站
花楼
第19站
临时站
第20站
涵管厂
第21站
石山中学
第22站
石山社区
第23站
大石岗
第24站
章老桥
第25站
大江园林
第26站
顺港岔路
第27站
栖凤岭
第28站
刘坛
第29站
五七大学
第30站
幸福村
第31站
小张碾
第32站
车管所
第33站
四海山庄
第34站
牡丹园
第35站
冶父山风景区
第36站
大江水泥厂
第37站
冶父山镇政府
第38站
许庄村
第39站
新庐国际
第40站
城东大剧院
第41站
庐江法院
第42站
磙子岗
第43站
观音桥
第44站
城关交警队
第45站
锦怡大酒店
第46站
周瑜文化园
第47站
庐江三中
终点站
城东停车场
L101路(城东停车场--盛桥停车场)
始发站
城东停车场
终点站
盛桥停车场
总里程
30.8公里
运营时间
定时发车06:50 08:00 09:20 11:00 13:00 14:30 18:00
基本票价
3元
所属公司
庐江县公交公司
沿途车站
起点站
城东停车场
第2站
庐江三中
第3站
东门大桥
第4站
临时站
第5站
锦怡大酒店
第6站
城关交警队
第7站
磙子岗
第8站
庐江法院
第9站
城东大剧院
第10站
庐江中学北门
第11站
朱墩幼儿园
第12站
许庄村
第13站
冶父山镇政府
第14站
大江水泥厂
第15站
冶父山风景区
第16站
牡丹园
第17站
四海山庄
第18站
车管所
第19站
小张碾
第20站
幸福村
第21站
五七大学
第22站
刘坛
第23站
栖凤岭
第24站
顺港岔路
第25站
大江园林
第26站
大石岗
第27站
石山卫生院
第28站
石山中学
第29站
涵管厂
第30站
花楼
第31站
马岗
第32站
左庄
第33站
高老
第34站
镇中
第35站
枫香树
第36站
大湾
第37站
河南新村
终点站
盛桥停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3