城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> L201路
合肥 L201路公交车
L201路(城东停车场--黄山寨)
始发站
城东停车场
终点站
黄山寨
总里程
39.2公里
运营时间
5月至9月 06:10-17:10
1月至4月/10月至12月 06:20-16:50
基本票价
3元
所属公司
巢湖汽运庐江城乡公交有限公司
沿途车站
起点站
城东停车场
第2站
东方华庭
第3站
海纳国际
第4站
航运公司
第5站
招呼站
第6站
城南小学
第7站
南外环立交桥
第8站
城南加油站
第9站
鸡抓畈
第10站
马场加油站
第11站
孙院
第12站
压水桥
第13站
金川防水
第14站
沙溪新村
第15站
沙溪菜市场
第16站
洋子超市
第17站
吴老村
第18站
欧老村
第19站
沙溪分站
第20站
五里路口
第21站
陈庄村
第22站
叶个闸
第23站
杨院
第24站
泥河中队
第25站
黄酒厂路口
第26站
泥河驾校
第27站
泥河城管中队
第28站
菜市场红绿灯
第29站
泥河镇政府
第30站
高速路口
第31站
双桥
第32站
何院路口塘拐
第33站
八里村部
第34站
刘院村
第35站
招呼站
第36站
罗河立交桥
第37站
安固搅拌站
第38站
永富路口
第39站
罗河铁矿
第40站
朱桥村部
第41站
东升加油站
第42站
二环路口
第43站
顺达宾馆
第44站
店桥邮政局
第45站
聚贤楼饭店
第46站
店桥加油站
第47站
老沟院路口
第48站
三院路口
第49站
向阳小店路口
第50站
皂角树路口
第51站
烟行路口
第52站
鲍店
第53站
黄阁田铺
第54站
栗树棵
终点站
黄山寨
L201路(黄山寨--城东停车场)
始发站
黄山寨
终点站
城东停车场
总里程
38.3公里
首末班车
06:20 - 16:50
基本票价
3元
所属公司
巢湖汽运庐江城乡公交有限公司
沿途车站
起点站
黄山寨
第2站
黄阁田铺
第3站
鲍店
第4站
烟行路口
第5站
皂角树路口
第6站
向阳小店路口
第7站
三院路口
第8站
老沟院路口
第9站
聚贤楼饭店
第10站
店桥饭店
第11站
店桥邮政局
第12站
二环路口
第13站
东升加油站
第14站
朱桥村部
第15站
罗河铁矿
第16站
永富路口
第17站
安固搅拌站
第18站
罗河立交桥
第19站
刘院村
第20站
八里村部
第21站
刘庄塘拐
第22站
双桥
第23站
高速路口
第24站
小谷岗
第25站
泥河镇政府
第26站
菜市场红绿灯
第27站
泥河城管中队
第28站
泥河驾校
第29站
黄酒厂路口
第30站
泥河中队
第31站
杨院
第32站
叶个闸
第33站
陈庄村
第34站
五里路口
第35站
沙溪分站
第36站
欧老村
第37站
吴老村
第38站
洋子超市
第39站
沙溪菜市场
第40站
沙溪新村
第41站
沙溪铜矿路口
第42站
金川防水
第43站
压水桥
第44站
孙院
第45站
马场加油站
第46站
鸡抓畈
第47站
城南加油站
第48站
南外环立交桥
第49站
城南小学
第50站
招呼站
第51站
招呼站(潜川路)
第52站
航运公司
第53站
海纳国际
第54站
东方华庭
终点站
城东停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
323路
58路区间
M110路
幸福瑶海公交旅游专线
M109路
10路区间
T224路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3