城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> L206路
合肥 L206路公交车
L206路(城东停车场--砖桥总站)
始发站
城东停车场
终点站
砖桥总站
总里程
38.9公里
运营时间
定时发车08:00 11:00 15:40
基本票价
3元
所属公司
巢湖汽运庐江城乡公交有限公司
沿途车站
起点站
城东停车场
第2站
东方华庭
第3站
海纳国际
第4站
航运公司
第5站
招呼站
第6站
城南小学
第7站
南外环立交桥
第8站
招呼站
第9站
城南加油站
第10站
鸡抓畈
第11站
马场加油站
第12站
孙院
第13站
金川防水
第14站
沙溪菜市场
第15站
洋子超市
第16站
吴老村
第17站
欧老村
第18站
沙溪分站
第19站
陈庄村
第20站
叶个闸
第21站
杨院
第22站
泥河中队
第23站
黄酒厂路口
第24站
泥河城管中队
第25站
菜市场红绿灯
第26站
中家屯子
第27站
洪家老屋
第28站
大岭村
第29站
查树咀
第30站
泥河明德小学
第31站
洋河村委会
第32站
招呼站
第33站
杨家上庄
第34站
查院
第35站
中院
第36站
余铺小学
第37站
乐华村
第38站
龙山街道
第39站
天桥粮站
第40站
天桥中学
第41站
王洼
第42站
洪榜大桥
第43站
洪榜街道
第44站
下桥头
第45站
砖桥小学
终点站
砖桥总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
M110路
幸福瑶海公交旅游专线
M109路
10路区间
T224路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3