城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> L249路
合肥 L249路公交车
L249路(西门停车场--百神庙)
始发站
西门停车场
终点站
百神庙
总里程
33.1公里
运营时间
定时发车07:10 14:35
基本票价
3元
所属公司
巢湖汽运庐江城乡公交有限公司
沿途车站
起点站
西门停车场
第2站
金海岸
第3站
鸿悦公馆
第4站
天润公馆
第5站
安德利广场
第6站
周瑜广场
第7站
威尔丽
第8站
九冲岔路
第9站
啤酒厂
第10站
汽车检测站
第11站
草莓基地
第12站
和兴驾校
第13站
长岗东
第14站
闸山卫生院
第15站
曹井超市
第16站
十三担
第17站
二十八担
第18站
大店路口
第19站
黄蜀山村部
第20站
陈岗
第21站
圣树
第22站
五十担
第23站
相冲
第24站
高井
第25站
徐老
第26站
金牛轮窑厂
第27站
冯庄
第28站
金牛加油站
第29站
金牛中学后门
第30站
金牛中学
第31站
金牛老车站
第32站
金水湾大酒店
第33站
金牛中心幼儿园
第34站
谢仓
第35站
大徐岗
第36站
梁桥
第37站
郭河轮窑厂
第38站
三管
第39站
珍新米厂
第40站
郭河中学
第41站
郭河镇
第42站
郭河
第43站
郭河菜市场
第44站
火龙岗
第45站
王岗
第46站
楼塘
第47站
粉坊小学
第48站
斗顶
第49站
三塘村
第50站
花户
第51站
粉坊粮站
第52站
张坊
第53站
粉坊学校
终点站
百神庙
L249路(百神庙--西门停车场)
始发站
百神庙
终点站
西门停车场
总里程
32.9公里
运营时间
定时发车08:10 15:35
基本票价
3元
所属公司
巢湖汽运庐江城乡公交有限公司
沿途车站
起点站
百神庙
第2站
粉坊学校
第3站
张坊
第4站
粉坊粮站
第5站
花户
第6站
三塘村
第7站
斗顶
第8站
楼塘小学
第9站
楼塘
第10站
王岗
第11站
郭河大转盘
第12站
郭河菜市场
第13站
郭河
第14站
郭河中学
第15站
珍新米厂
第16站
三管
第17站
郭河轮窑厂
第18站
梁桥
第19站
大徐岗
第20站
谢仓
第21站
金牛中心幼儿园
第22站
金水湾大酒店
第23站
金牛老车站
第24站
金牛中学后门口
第25站
金牛加油站
第26站
冯庄
第27站
金牛轮窑厂
第28站
徐老
第29站
高井
第30站
相冲
第31站
五十担
第32站
圣树
第33站
陈岗
第34站
黄蜀山村部
第35站
大店路口
第36站
二十八担
第37站
十三担
第38站
曹井超市
第39站
闸山卫生院
第40站
长岗东
第41站
和兴驾校
第42站
草莓基地
第43站
汽车检测站
第44站
啤酒厂
第45站
潘老岔路
第46站
九冲岔路
第47站
威尔丽
第48站
周瑜广场
第49站
安德利广场
第50站
天润公馆
第51站
鸿悦公馆
第52站
金海岸
终点站
西门停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3