城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
合肥生活网
|
合肥本地通
|
合肥影讯
|
合肥公交
|
合肥地图
|
合肥天气
|
合肥商圈
|
合肥连锁品牌
|
合肥小区
|
电影
|
明星
合肥
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
合肥公交
合肥地铁
合肥公交时刻表
合肥公交车站
合肥公交换乘查询
合肥长途汽车
合肥公交
>
公交线路查询
> 长丰L2路
合肥 长丰L2路公交车
长丰L2路(火车站--曹庵派出所)
始发站
火车站
终点站
曹庵派出所
总里程
23.4公里
运营时间
6月至10月 06:00-18:00
1月至4月/11月/12月 06:20-17:40
5月8日至5月31日 06:00-18:00
5月1日至5月7日 06:20-17:40
基本票价
2元
所属公司
长丰公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
实验小学
第3站
建行
第4站
医保局
第5站
交通局
第6站
丰乐小区
第7站
公路局
第8站
城关中学
第9站
御景天成
第10站
自来水厂
第11站
南二环
第12站
长岗
第13站
周庄
第14站
戴庙大桥
第15站
戴庙
第16站
南郢
第17站
张岗
第18站
徐庙
第19站
李湾
第20站
甲道
第21站
励志公学
第22站
曹庵治超站
第23站
范圩村
第24站
预制场
第25站
西瓜市场
第26站
桃园
第27站
曹庵镇政府
第28站
曹庵中学
第29站
三岔路
第30站
曹庵客运站
终点站
曹庵派出所
长丰L2路(曹庵派出所--火车站)
始发站
曹庵派出所
终点站
火车站
总里程
22.2公里
运营时间
6月至10月 06:00-18:00
1月至4月/11月/12月 06:20-17:40
5月1日至5月7日 06:20-17:40
5月8日至5月31日 06:00-18:00
所属公司
长丰公交集团
沿途车站
起点站
曹庵派出所
第2站
曹庵客运站
第3站
曹庵中学
第4站
曹庵镇政府
第5站
桃园
第6站
西瓜市场
第7站
预制场
第8站
范圩村
第9站
曹庵治超站
第10站
励志公学
第11站
甲道
第12站
李湾
第13站
徐庙
第14站
戴庙
第15站
周庄
第16站
长岗
第17站
南二环
第18站
自来水厂
第19站
御景天成
第20站
城关中学
第21站
公路局
第22站
丰乐小区
第23站
交通局
第24站
医保局
第25站
实验小学
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
624路
L325路
T217路
庐江同大专线
M310路
L329路
小井庄旅游专线
万佛湖风景区定制公交旅游专线
骆岗公园接驳
H309路外环
547路区间
高刘专线
机场巴士天鹅湖大酒店线
高刘循环3线
M107路
M206路
严店-西郑岗社区
T609路
T219路
肥东火车站专线
M505路
下塘专线
吴山专线
X233路
长岗专线
641路
M106路
蜀山经开区循环巴士C线
金桥专线
新桥产业园专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3